СКА — «Торпедо»: «блицкриг» удался снова

Начало сегодняшнего матча привело в экстаз переполненные трибуны «Ледового»: уже к середине первого периода СКА вёл в поединке с традиционно неудобным для себя соперником со счётом 2:0. Авторами заброшенный шайб стали продавивший нижегородскую оборону Бурдасов и Панарин, для которого эта шайба стала 20-й в сезоне и уже 70-й — в КХЛ. Армейцы могли добить деморализованных торпедовцев, но не реализовали большинство 5Х3.

Скудра не стал менять Бирюкова: в резерве у гостей был совсем уж «необстрелянный» голкипер. И в начале второй 20-минутке преимущество СКА возросло до крупного: это Торесен с передачи Мортенссона поразил ворота. Сразу же имел хороший момент Салминен, но пробить Коскинена смог ещё один финн — Иммонен: комбинация нижегородцев была красивой. Но очень скоро Чудинов забил довольно лёгкий гол — 4:1. Сразу же Малевич «атомным» щелчком пробил вратаря СКА, и на второй перерыв команды ушли при счёте 4:2.

В заключительном периоде точку в матче поставил Дадонов, откликнувшийся на передачу Панарина. СКА победил, а «Торпедо» вновь крупно проиграло.