Дубль Алистрова помог СКА обыграть «Локомотив», московское «Динамо» победило «Ладу» только в овертайме

Поражение от «Нефтехимика» со счётом 0:2 в предыдущем матче чемпионата КХЛ – 2023/2024 вряд ли быстро забудется, но свой следующий матч петербургский СКА смог выиграть.

«Питерец.ру» заметил, что ярославский «Локомотив» выдаёт то серию из пяти побед подряд, а вот теперь проиграл уже в четвёртый раз. Ранее ярославцы крупно проиграли «Авангарду» (1:4) и ЦСКА (0:3) и в упорной борьбе уступили «Витязю» (1:2). Победа СКА над «Локо» получилась минимальной – 3:2, первую и третью шайбы в составе гостей «Арены-2000» забросил Владимир Алистров. Продолжает набирать очки за СКА и новичок-легионер Борна Рендулич, ассистировавший Алистрову на 48-й минуте.

При счёте 1:3 «Локомотив» не собирался сдаваться, и Каюмов с передач Шалунова и Иванова огорчил Никиту Серебрякова в большинстве после удаления Алекса Гальченюка. Но СКА выстоял в концовке и увозит из Ярославля важную победу.

В первой половине 90-х годов столичное «Динамо» и «Лада» несколько сезонов разыгрывали золото российского чемпионата между собой. Сегодня динамовцы Москвы победили тольяттинцев в дополнительное время, счёт – 5:4ОТ. Забившему победный гол Джордану Уилу ассистировал Никита Гусев. В составе «Лады» по очку набрали Ожгихин и Алтыбармякян.