Баскетбольный «Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» с разницей в 2 очка, Дублевич сделал дабл-дабл

«Питерец.ру» не склонен осуждать петербургский «Зенит» за поражение в Краснодаре от «Локомотива» (67:69). Дело в том, что «Локомотив-Кубань» в прошлом сезоне Единой Лиги ВТБ играл в финале, где правда не смог достойно противостоять ранее победившему «Зенит» УНИКСу.

Борьба в этом матче шла упорнейшая, и всё решилось в концовке. Хозяева паркета вели 2 очка, и Хавьер Паскуаль во время тайм-аута наметил решающую атаку. Не удивительно, что испанский специалист решил сделать ставку на дальний бросок – это попадание принесло бы «Зениту» победу, а вот играть овертайм пришлось бы без отфолившегося Хантера. Да и другие лидеры «сине-бело-голубых» в жёсткой борьбе уже получили по 4 фола, поэтому Паскуаль решил играть на победу в основное время.

Однако проваливший эту игру француз Адриен Моэрман подвёл и в решающий момент, смазав победный бросок. Статистика Моэрмана за матч просто ужасна – 2 очка и 2 подбора почти за 25 минут, при этом форвард промазал все пять дальних бросков.

Отличились личной статистикой в составе «Зенита» достигший дабл-дабла центровой Боян Дублевич (11 очков и 10 подборов) и самый результативный игрок матча Трэнт Фрейзер (19 очков). Карасёв набрал 17 очков, Курич и Хантер – по 6.