Провалив вторую половину, «Зенит» проиграл ЦСКА третий матч серии за бронзу Единой Лиги ВТБ, при этом команда Паскуаля набрала всего 60 очков за игру

«Питерец.ру» решил вспомнить: набирал ли «Зенит» в нынешнем плей-офф Единой Лиги ВТБ так же мало очков, как в третьем матче «бронзовой» серии с ЦСКА. Лишь 1 апреля, в первом матче серии первого раунда против МБА, «Зенит» набрал всего лишь 61 очко и проиграл тот матч. А сегодня – и того меньше, к тому же вторая половина встречи получилась для «сине-бело-голубых» просто провальной. Неужели зенитовская атака перестала работать – покажет продолжение серии.

Сегодня «Зенит» нормально смотрелся в первой половине: хорошо взаимодействовали Трент Фрейзер (на фото) и Тома Эртель. Счёт к большому перерыву был 40:31 в пользу «Зенита». Но вторая половина превратилась в атакующее бессилие: хозяева паркета в третьей десятиминутке набрали 11 очков, в четвёртой – и вовсе 9. Итоговый счёт – 71:60 в пользу ЦСКА, то есть «-9» к большому перерыву превратились для столичного клуба в «+11» к финальной сирене.

«Джокером» ЦСКА выступил Даллас Мур, который попадал, не замечая зенитовскую защиту. Хавьер Паскуаль пытался тасовать состав, но проиграл тренерскую дуэль наставнику ЦСКА Эмилу Райковичу. Самым результативным у проигравших стал Фрейзер (14 очков), а вот раздавший партнёрам 7 передач Эртель с игры попал 1 из 10.