Иван Сергеев стал автором победного гола в ворота «Спартака», ставшего к тому же «золотым» в сезоне – 2022/2023: «Зенит» досрочно стал чемпионом – уже пятый раз подряд

Преимущество «Зенита» по ходу нынешнего сезона чемпионата Российской Премьер-Лиги было столь существенным, что в досрочном чемпионстве «сине-бело-голубых» вряд ли сомневался самый убеждённый фанат московского «Спартака». Хотя сегодня «красно-белые» могли как минимум отсрочить новый трофей «Зенита», для этого коллективу Гильермо Абаскаля нужно было хотя бы не проиграть на поле «Газпром Арены».

Но когда свой же вратарь делает сопернику такие подарки, как спартаковский голкипер Александр Селихов на 13-й минуте – избежать проигрыша особенно тяжело. Селихов умудрился так выбить мяч от своих ворот, что попал в Клаудиньо, после чего предотвратить взятие собственных ворот Селихову было не по силам.

По ходу сегодняшней встречи «Зенит» дважды вёл в счёте, но «Спартак» дважды отыгрывался. Но гол Клаудиньо имени Селихова гости ответили точным ударом Бальде Кейта через 20 минут. Но ещё до перерыва Андрей Мостовой снова вывел «Зенит» вперёд, и до 85-й минуты команда Сергея Семака удерживала это преимущество в один мяч.

И тут сплоховал Чистяков, который «привёз» пенальти в ворота Кержакова – 2:2. Но Семак в самый нужный момент провёл судьбоносную замену: победу и очередное чемпионство принёс Иван Сергеев.