СКА смог выиграть четвёртую игру серии с ЦСКА и сравнять счёт в финале Западной конференции

После разгрома в третьем матче невским армейцам практически некуда было отступать, так как ещё одно поражение сделало бы счёт в серии 1–3. Учитывая высокий класс и уровень амбиций ЦСКА, выиграть один матч из трёх при счёте 3–1 в свою пользу было бы делом техники.

«Питерец.ру» рад, что СКА мог сравнять счёт: главное – что любители отечественного хоккея увидят ещё как минимум две игры между грандами Западной конференции КХЛ.

Первым значимым событием в матче № 4 стал матч-штраф Андрея Сергеева. Защитник ЦСКА срубил Никиту Камалова недозволенным приёмом и отправился в раздевалку. Извлечь выгоды из пятиминутного большинства атака СКА не смогла, более того – счёт открыли хозяева после точного броска Окулова в равных составах. Но 39-я минута стала вдвойне счастливой для армейцев Невы: сначала Степан Фальковский сравнял счёт, и сразу же Александр Волков вывел гостей вперёд.

Окончательный счёт установил в концовке третьего периода Захар Бардаков, который смог завладеть шайбой и переиграть надёжного стража ворот ЦСКА Рейдеборна. СКА выиграл – 3:1 и теперь в серии равенство 2–2.