Даррен Диц подвёл ЦСКА, но помог СКА: счёт в финальной серии Западной конференции КХЛ сравнялся

Если у кого-то были опасения, что поражение в занявшем очень много игрового времени стартовом матче против ЦСКА может надломить игроков СКА – этого не случилось. Второй матч завершился в пользу команды Романа Ротенберга, на этот раз обошлось без овертайма.

ЦСКА открыл счёт в первом периоде: Светлакову помогли отличиться Слепышев и Диц. Именно лучший защитник КХЛ – 2019 Диц в решающий момент матча ошибётся, но это будет в концовке встречи.

«Питерец.ру» заметил, что довольно глупое удаление за нарушение численного состава помогло СКА сравнять счёт. Валентин Зыков поразил ворота Рейдеборна с передач Игоря Ожиганова и Дамира Жафярова. Выйти вперёд петербуржцы смогли на 49-й минуте, когда точный бросок удался Михаилу Воробьёву. После этого ЦСКА должен был приложить максимум усилий для организации штурма ворот Дмитрия Николаева, но армейцы получили удар с тыла. Диц схлопотал удаление, и никакой особой опасности до сирены гости создать так и не смогли, итог – 2:1 в пользу СКА в матче и равенство перед переездом серии в Москву.