Иван Сергеев забил два мяча в ворота «Урала» и помог «Зениту» победить в матче 21-го тура чемпионата РПЛ

«Питерец.ру» не забыл, что продолжается футбольный чемпионат России, а лидирует в этом турнире «Зенит». Накануне команда Сергея Семака одолела «Урал» со счётом 2:0, хотя «сине-бело-голубые» не могли забить до 75-й минуты. Сработала замена Семака: это Сергеев превратил в гол подачу Клаудиньо. Тот же Сергеев удвоил преимущество «Зенита» на 86-й минуте, забив с передачи Дугласа Сантоса.

Победив «Урал», «Зенит» набрал 51 очко и продолжает уверенно лидировать в чемпионате России. Вторым идёт отстающий от петербуржцев на 10 очков «Ростов», который ещё сыграет в 21-м туре против «Торпедо». А вот спартаковцы потеряли очки, сыграв вничью с «Ахматом». На фоне поражения в прошлом туре от «Оренбурга» (0:2) впору говорить о спаде команды Абаскаля.

В игре с «Ахматом» «красно-белые» очень хотели забить, но все их попытки пресёк грозненский вратарь Шелия. Несколько раз этот 34-летний голкипер спасал «Ахмат» от верного гола, итог игры со «Спартаком» - нулевая ничья. Тем временем ЦСКА одержал уже третью победу подряд, обыграв в этом туре «Факел» (2:0).