Баскетбольный «Зенит» обыграл УНИКС и теперь встретится в первом раунде плей-офф с командой Василия Карасёва

На «СИБУР Арене» баскетбольный «Зенит» завершил сезон победой над сильным соперником – казанским УНИКСом. «Питерец.ру» заметил, что победа получилась по баскетбольной классике: решающей стала третья четверть, которую «сине-бело-голубые» выиграли с перевесом в 8 очков. Итоговый счёт матча – 83:78 в пользу петербургского клуба, в составе которого индивидуальной статистикой отметились следующие игроки.

Самым результативным и самым полезным стал центровой Артём Клименко, передавший этим своеобразный привет Ричарду Соломону. Клименко набрал 15 очков, присовокупив к ним 7 подборов и получив 5 фолов (итоговые «+19» полезности»). Лучшим в составе УНИКСа стал бывший игрок «Зенита» Джален Рейнольдс. Американец набрал 19 очков и собрал 8 отскоков.

«Зенит» завершил регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ на третьем месте и сыграет в плей-офф с довольно примечательным соперником – московской командой МБА. Дело в том, что тренирует МБА Василий Карасёв, который долго работал именно с «Зенитом». Очень интересным получился московский матч команд, который завершился победой МБА в овертайме (76:75).