СКА победил минское «Динамо» 4:2 в шестом матче и завершил серию плей-офф первого раунда

[hide][/hide]После уверенной победы в «регулярке» многие ждали от СКА того, что команда Романа Ротенберга катком проедет по минским динамовцам. Однако после четвёртой игры серии счёт был 2–2. Команда Крэйга Вудкрофта смогла победить на своём льду со счётом 4:2, и противостояние переместилось в Санкт-Петербург.

9 марта состоялся пятый матч серии, в котором невский армейцы крупно победили – 6:3, дубли на счету Дмитрия Яшкина и забивавшего только в пустые ворота Марата Хайруллина. Снова возвращаться в «Ледовый» на часто непредсказуемый седьмой матч игроки СКА явно не желали, и всё было решено в Минске.

Хозяева очень резво начали шестой матч: Барберио удалился, а Алистров забросил в меньшинстве уже на 1:26. Но Василий Глотов с передачи Святослава Гребенщикова сравнял счёт на 3-й минуте, а Михаил Воробьёв с передач Хайруллина и Дамира Жафярова (на фото) вывел СКА вперёд на 9-й. Во втором периоде команды обменялись голами (на точный бросок Сапего ответил Андрей Педан), и счёт стал 3:2 в пользу СКА. «Питерец.ру» отмечает удивительную стабильность Хайруллина по попаданиям в пустые ворота: и в шестом матче Марат не промахнулся, установив итоговые 4:2.