РПЛ: «Зенит», «Спартак» и ЦСКА синхронно выиграли у своих соперников с крупным счётом

«Зенит» после осечки в поединке с «Химками» обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками: не просто победить очередного соперника, а выиграть крупно. И это коллективу Сергея Семака удалось, хотя два из трёх голов «Крыльям Советов» были забиты при помощи пенальти. «Питерец.ру» подчёркивает: именно при помощи, потому что Андрей Мостовой не смог забить Ломаеву с «точки» на 5-й минуте, но поразил ворота гостей «Газпром Арены» с добивания. Вскоре Далер Кузяев более уверенно справился с 11-метровым, и «Зенит» повёл 2:0 уже на 12-й минуте. Итоговый счёт ещё до перерыва установил автор дубля Мостовой – 3:0 и у «Зенита» стало 4 очка после двух туров.

«Спартак» буквально растоптал в гостях «Краснодар» (4:1), так Гильермо Абаскаль одержал свою первую крупную победу в официальном матче на посту главного тренера «красно-белых». Спартаковский нигериец Виктор Мозес забил и на этот раз.

Лидер чемпионата ЦСКА разгромил «Сочи» (3:0), при этом все голы забили легионеры армейцев: дубль сделал Хесус Медина, а Хорхе Карраскалю помог отличиться … Игорь Акинфеев!