Баскетбольный «Зенит» во втором овертайме одолел ЦСКА и сравнял счёт в полуфинальной серии Лиги ВТБ

«Питерец.ру» рекомендует всем любителям баскетбола посмотреть если не весь этот матч, то хотя бы «хайлайты». Настоящей драматургии хватало: «Зенит» мог выигрывать в основное время (подвело исполнение штрафных), а ЦСКА имел все шансы отпраздновать победу в первом отвертайме. СМИ уже присвоили этому матчу звание «лучшей игры сезона».

Очень большую роль в итоговом результате сыграл форвард гостей Уилл Клайберн. При «-3» в концовке основного времени Клайберн исполнил что-то непонятное с центра площадки, но подбор и спортивное счастье оказались на стороне Торнике Шенгелии. Тяжёлый форвард ЦСКА забил трёхочковый с сиреной, но зрители увидели не один овертайм, а сразу два. В первой дополнительной пятиминутке именно Клайберн бросал «на победу», но мяч не захотел проваливаться в кольцо «Зенита».

Решающими стали удачные броски Кевина Пангоса, да ещё и Владислав Трушкин забил в ключевой момент так, что позавидовал бы Принтезис. «Зенит» выиграл во втором овертайме (107:104) и серия перемещается в Москву.