Срыв Бурдасова – сразу 54 минуты штрафа за матч, как это возможно?

Форвард «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов прекрасно начал этот чемпионат КХЛ. Несмотря на наличие в команде тройки Умарка, Бурдасов постоянно забивал. Но несколько матчей назад у Антона началась «засуха»: ни заброшенных шайб, ни результативных передач.

«Питерец.ру» порадовался за бывшего форварда СКА, когда он открыл счёт в принципиальном матче с «Ак Барсом». Сначала Бурдасов заработал удаление, а в большинстве сам же и превратил в гол передачу Умарка.

Однако казанский клуб сразу же сравнял счёт: реабилитировался схлопотавший реализованное Бурдасовым удаление Постма. В дальнейшем Ландер и Попов довели счёт до 3:1, после чего главный тренер уфимской команды Цулыгин заменил Метсола. А в концовке на авансцену снова вышел Бурдасов, но лучше бы он молчал…

Бурдасов словно забыл, что капитаном его команды является Григорий Панин. Форвард «Юлаева» вступил в перепалку с судьями по поводу удаления Ларсена в концовке третьего периода. А получив 2 минуты, Бурдасов так разошёлся, что в протоколе игры напротив его фамилии сейчас значатся … 54 минуты штрафа!