Железный Солодухин стал героем матча с «Торпедо»

В Уфе любят хоккей – зрители очень тепло встречали «Салават Юлаев» в первом домашнем матче чемпионата КХЛ. Соперник был серьёзный – «Торпедо». Нижегородцы, которых перед началом сезона возглавил дебютант тренерского цеха Немировски, выиграли 4 матча подряд.

Основные события развернулись во втором и третьем периодах. Ко второму перерыву «Салават» выигрывал 3:0. Дубль сделал Вячеслав Солодухин, ещё одну шайбу забросил Кугрышев. «Питерец.ру» отмечает самоотверженную игру Солодухина и в обороне: он неоднократно блокировал броски торпедовцев.

Но традиционная для уфимцев безалаберность в обороне (ситуацию усугубило отсутствие Панина и Арзамасцева) позволила «Торпедо» возродить интригу. Если бы Антон Бурдасов не отличился в формате «4 на 4» (счёт стал 4:1 в пользу хозяев льда), победа могла уплыть от команды Цулыгина. Слишком легко влетали шайбы в ворота Кареева, при этом юлаевцы ещё и зарабатывали глупые удаления.

«Салават» с огромным трудом отстоял счёт 4:3, а Солодухин заслуженно был признан лучшим игроком встречи.