На Roland Garros Кузнецова сыграет с Касаткиной в 14:00

Без Марии Шараповой нынешний Ролан Гаррос явно потерял в зрительском интересе. Хотя вопрос о победительнице в женском разряде остаётся прежним: Серена Уильямс или кто-то ещё? А победительница этого турнира в 2009 году Светлана Кузнецова уже выиграла две встречи и готовится к очередному поединку. В первом круге Светлане оказала упорное сопротивление Ярослава Шведова из Казахстана, выигравшая первый сет. А вот британка Хизер Уотсон капитулировала перед Кузнецовой с разгромным счётом 1:6, 3:6. «Питерец.ру» обращает внимание на «несчастливый» 13-й номер «посева» Кузнецовой.

Павлюченкова, «посеянная» под 24-м номером, в первом круге безжалостно проэкзаменовала малоизвестную испанку Соррибес-Тормо, отдав ей лишь 2 гейма. А вот пробившаяся через квалификацию турчанка Кагла Буюкаксай устроила во втором круге настоящее сражение. Хотя продолжалось оно лишь два сета: третий остался за Павлюченковой со счётом 6:1.

А сегодняшний игровой день завершился интереснейшим матчем, в котором Моника Пуиг за 3 часа одолела Юлию Гёргес.