Дзюба и «Зенит» крупно победили «Спартак» — 5:2

И Дмитрий Аленичев, и Геннадий Орлов признали ключевым моментом матча второй гол «Зенита». Это взятие ворот Реброва случилось в дебюте второго тайма и просто сломало спартаковцам игру. А ведь в первом тайме московские гости имели заметное преимущество, материализовавшееся в голы Попова и Глушакова. Быстрые Зе Луиш и Промес постоянно убегали от Ломбертса и Нету.

Но Халк перевернул ход матча на 46-й минуте, отличившись с передачи Маурисио. Настырный Дзюба, которого незадолго до этого Бокетти завалил в своей штрафной, всё-таки забил «Спартаку». Форвард разобрался с Гранатом и не оставил шансов голкиперу «красно-белых» — 3:2. А на 73-й минуте Маурисио шикарным ударом под перекладину добил спартаковцев. Под занавес встречи Хави Гарсия забил и пятый гол.

«Питерец.ру» подозревает, что за попадание мяча в руку Халка в первом тайме арбитр Вилков мог назначить пенальти. Но во втором тайме судья просмотрел нарушение Бокетти на Дзюбе при счёте 2:2. Поскольку ЦСКА сыграл с «Локомотивом» вничью, «Зенит» сократил отрыв от армейцев до одного очка.