«Политех», «КПРФ» и «Мытищи» не попали в плей-офф Суперлиги

Итоговое 11-е место в мини-футбольной Суперлиге досталось «Политеху» ещё по итогам предпоследнего тура. Тогда же определились все участники плей-офф, оставалось лишь уточнить состав пар. Однако заключительный матч сезона с московским «Спартаком» получился ярким: команда Евгения Куваева сыграла в атакующий и результативный футбол.

Равным счёт был лишь первые 15 минут поединка, и после того, как спартаковец Морено помог гостям отыграться — 1:1. У «Политеха» хет-трик сделал Михаил Романов, отличившийся на 24-й, 34-й и 42-й минутах. Красивыми голами после стандартов отметились Богдан Свиридов и Радмир Шарипов. Отличился забитым голом и вратарь Александр Кондратьев, после удара которого счёт стал 5:1. Совсем молодой Лямкин открыл счёт голам в Суперлиге. Итоговый счёт — 9:3.

Наставник «Спартака» Бесик Зоидзе отметил разницу в настрое команд и признал: его команда просто развалилась. Евгений Куваев обещал выяснить причины столь раннего завершения сезона. Не попали в восьмёрку и недавние соперники «Политеха» — мини-футбольные «коммунисты».

«Питерец.ру» приводит пары 1/4 финала: «Динамо» — «Новая генерация», «Газпром-Югра — Норильский Никель», «Дина» — «Тюмень», «Сибиряк» — «Синара».