Халк спас «Зенит» от поражения на «Открытие-Арене»

Даже поражение «Зенита» в Москве не вносило особой интриги в чемпионат России: отрыв от сенсационного «Краснодара» всё равно оставался бы солидным. Для того, чтобы кому-то ещё замахнуться на «золото» в сезоне — 2014⁄2015, необходимы были бы новые осечки команды Виллаша-Боаша. Вряд ли соперники «сине-бело-голубых» в 27—29 турах, а это «Ростов», «Уфа» и «Амкар», смогут отобрать очки у лидера Российской премьер-лиги. «Краснодар» ещё сыграет встречу 26-го тура в Туле, а после этого дружину Олега Кононова ждут 3 домашних матча.

Погода в Москве была солнечная, а «Открытие-Арена», на которой должны были сразиться «Спартак» и «Зенит», выглядела на телевизионной картинке, как настоящий европейский стадион. Виллаш-Боаш выпустил в основном составе Рязанцева, а Рондон вышел на замену на 77-й минуте. Геннадий Орлов, комментировавший эту встречу, успел поздравить сидевшего на лавке Александра Анюкова с рождением ребёнка.

Открыли счёт хозяева после перерыва, причём отличились игроки, основная функция которых — разрушение. Патрик Эберт навесил с углового, и Ромуло опередил Хави Гарсию — 1:0. Но удержать счёт команде Мурата Якина не удалось: спасительным оказался гол Халка.