Гол Смольникова принёс важнейшую победу над «Динамо»

История встреч «сине-бело-голубых» с московскими динамовцами богата на события, которые хотелось бы забыть: здесь и брошенная в Шунина петарда, и нападение Гулливера на Граната. Поэтому меры безопасности на матче были повышенными. Аншлага на стадионе в Химках на этот раз не было, в отличии от игры «Динамо» — «Наполи» (0:0).

У динамовцев выбыл Кураньи, зато вышел на поле Джуджак. Виллаш-Боаш оставил на скамейке запасных Рондона: наконечником атаки стал Халк. Хозяева сразу могли открыть счёт, но удар Самба оказался неточным. Первый же момент «Зенита» закончился взятием ворот: это Игорь Смольников опередил Джуджака, откликнувшись на прекрасный пас Данни. На исходе первого тайма Данни мог удвоить счёт, но ударил неточно.

Во втором тайме динамовцы имели территориальное преимущество, но почти не беспокоили Лодыгина. «Зенит» выиграл и опережает ЦСКА на 5 очков.

«Питерец.ру» обратил внимание на любопытное заявление главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова о том, что полузащитник Артур Юсупов сейчас ведёт переговоры о контракте с «Зенитом». Именно поэтому Черчесов не выставил сегодня Юсупова, посчитав это неправильным.