«Зенит» выиграл и опережает ЦСКА уже на 10 очков

После поражения ЦСКА от «Краснодара» (1:2) отодвинуло подопечных Леонида Слуцкого на третью строчку в Российской Премьер-лиге. Оправиться от двух быстрых голов бразильца Ари в самом дебюте краснодарской встречи армейцы не смоги: гол Еременко лишь немного посластил поражение.

Перед началом встречи зрители поаплодировали героям 1984 года: 30-летие чемпионства «Зенита» — значимое событие для клуба и болельщиков. В матче на «Петровском» в составе «Зенита» с первых минут вышли Рязанцев и Рондон. Леонид Кучук проводил первый матч у руля «Кубани». Состав краснодарского клуба был обычным, включая Ивелина Попова, неудачно съездившего в сборную Болгарии.

В первом тайме пару опасных моментов имел Олег Шатов, но гостей выручил уверенно играющий в этом сезоне Беленов. А отличиться смог наш «артиллейро»: фирменный удар Халка после стандарта — и счёт в матче открыт!

Во второй половине встречи отличиться могли Рондон и тот же Шатов, а кубанцы практически не беспокоили Юрия Лодыгина. В последний раз удвоить своё преимущество «Зенит» мог на последней минуте, но Данни залез в офсайд.