Светлана Кузнецова выбыла с US Open во втором круге

Ранее Кузнецова всегда обыгрывала свою соперницу по 2-му кругу US Open, но сегодня уступила в трёх сетах – 3:6, 6:3, 3:6. Обозреватели уверены, что сказался тяжёлый стартовый матч турнира, где Кузнецовой оказала ожесточённое сопротивление Вондроушова.

В первом сете Кузнецова быстро сделала брейк, но сразу же отдала Куруми Наре свою подачу – 2:2. Японская теннисистка смогла превратить 2:2 в 5:2, взяв первую партию. Второй сет протекал под диктовку Кузнецовой, которая после 5-го гейма вела 4:1. Всё должно было решиться в заключительной партии.

Опытная Кузнецова сразу же взяла гейм на чужой подаче. Но развить успех Светлане не удалось: упорная японка ответила своим брейком – 1:1. Ключевым моментом встречи стал 6-й гейм третьего сета. Кузнецова вела на своей подаче 40:15, затем имела «больше», но проиграла важнейший розыгрыш. Нара взяла свою подачу, и счёт стал уже 5:2. Решающую ошибку Кузнецова совершила при счёте 40:30 в свою пользу в 9-м гейме. «Питерец.ру» огорчен вылету Кузнецовой, совершившей в этом поединке 45 невынужденных ошибок.