Накануне вечером, 31 марта около 22 часов на Витебском проспекте, дом 41 корпус 3, произошла стрельба из окна. Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно задержали 41-летнего мужчину, жильца дома, подозреваемого в совершении данного деяния.
Установлено, что подозреваемый, находясь в своей квартире в состоянии опьянения, произвел не менее шести выстрелов из охотничьего ружья, принадлежащего ему, по хулиганским мотивам. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Полицейские изъяли охотничье ружье, которое оказалось зарегистрированным. Кроме того, у мужчины были обнаружены и изъяты травматический пистолет, примерно 200 патронов 12 калибра и 6 стреляных гильз. Изъятые предметы направлены на экспертизу.
Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.