В Приморском районе подросток ударил девочку и брызнул в лицо из перцового баллончика

Накануне ночью, 11 мая около 03 часов 15 минут к полицейским Приморского района Петербурга  поступило сообщение из детской больницы о том, что около полуночи была госпитализирована 12-летняя ученица шестого класса из поселка Лисий Нос. У пациентки диагностированы ушиб и химический ожог глаз, состояние оценивается как средней степени тяжести.

Согласно информации, полученной от пострадавшей медицинскими работниками, инцидент произошел накануне, примерно в 20:00. Девочка сообщила, что знакомый нанес ей удар в область живота, после чего распылил в лицо вещество из газового баллончика и покинул место происшествия.

Сотрудники полиции провели опрос предполагаемого злоумышленника, ученика седьмого класса. Подросток подтвердил факт распыления газа, объяснив это конфликтной ситуацией с потерпевшей. После проведения опроса юноша был отпущен.

В настоящее время полиция проводит проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Информация об инциденте передана в следственные органы для дальнейшего разбирательства.

Вернуться назад