После вмешательства «Единой России» проблемную стройку нового детского сада завершат в срок

Строящийся детский сад на улице Брянцева в Калининском районе по проекту рассчитан на 110 детей. Здесь будет трехэтажное здание площадью почти в 3,5 тысячи квадратных метров — с бассейном, лифтами и современными помещениями для пребывания и развития детей.

Средства на строительство этого важного объекта предусмотрены городской Адресной инвестиционной программой. Тем не менее, объект оказался проблемным — предыдущие два подрядчика не смогли выполнить взятые на себя обязательства. После вмешательства единороссов и очередной замены подрядчика дело сдвинулось с места, работы обещают завершить в срок.

Руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский вместе с однопартийцами в очередной раз проверил ход работ на проблемной стройке.

«Сегодня констатируем готовность 85 %. С уверенностью можно ждать открытие садика в сентябре, он будет присоединен к уже действующему дошкольному учреждению. Добавится 110 высококачественных, современных мест для ребят. Я благодарю администрацию, нашего партийного руководителя в Калининском районе. И, конечно, хочу пожелать успехов подрядчику, а поздравлю его уже в сентябре», — сказал парламентарий.

Исполняющий обязанности секретаря районного отделения партии Владимир Гаража рассказал, что строительство объекта находится на завершающем этапе.

«Администрация Калининского района уже приступила к закупке оборудования для бассейна, игровых комнат, пищеблока, прачечной, для благоустройства и озеленения территории. По контракту работы планируется завершить до 30 июня. Строительство по-прежнему находится на контроле у «Единой России», — отметил Владимир Гаража. Заведующая детским садом Ольга Лотарева подчеркнула, что открытие детсада —долгожданное событие для жителей района.

Напомним, в Народную программу партии входит реконструкция и ремонт школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Также предусмотрены средства на модернизацию первичного звена здравоохранения, оснащение оборудованием лечебно-профилактических учреждений, обновление парка школьных автобусов и «скорых», передвижных комплексов. Народная программа сбалансирована с ключевыми параметрами национальных проектов и госпрограмм. Ее реализацию контролируют депутаты «Единой России» совместно с региональными профильными ведомствами и муниципалитетами.

Вернуться назад