Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик прокомментировал шквал критик и в адрес Фонда капитального ремонта (ФКР) Санкт-Петербурга со стороны горожан. По мнению политолога, недовольство жителей «культурной столицы» работой организации обоснованно.
Эксперт отметил, что власти города на Неве во главе с губернатором Александром Бегловым недостаточно хорошо контролируют ФКР, даже несмотря на огромное количество жалоб петербуржцев на качество капитального ремонта. В беседе с журналистами издания PiterNews24 Соловейчик оценил работу подведомственной Смольному организации и заметил, что критика в адрес фонда не безосновательна.
Напомним, ранее петербуржцы раскритиковали позитивный отчет главы городского Жилищного комитета Олега Зотова об итогах работы ФКР в 2022 году. По мнению горожан, данные в рапорте чиновника просто не соответствуют действительности.