Околофутбольные страсти

У спартаковских и зенитовских болельщиков давние неприязненные отношения. Вот и во время сегодняшней футбольной трансляции отчётливо было слышно как 2100 московских глоток (лимит, установленный для фанатов с гостевых трибун) обидно скандировали – «Наше имя – грязные бомжи».

Особенно радовались поклонники «народной команды», когда после первого тайма их футболисты выигрывали со счётом 2:1.

После перерыва всё встало на свои места, и зенитовцы наколотили в ворота, защищаемые Ребровым, четыре безответных мяча.

Радости фанатов не было предела, но поступили они в духе своих московских оппонентов. После финального свистка один из фанатов «Зенита» украл с гостевой трибуны баннер, с помощью которого москвичи поддерживали свою команду, и выбежал с ним на поле.

Пробежав почти через всё поле, хулиган был схвачен стюардами, и препровождён в отделение.

Надо отметить, что его действия едва не спровоцировали массовую драку прямо на поле «Петровского», так как подтянувшиеся бойцы ОМОНа пресекли массовый выход на зелёный газон оскорблённых москвичей.

Чем закончился «бой быков» неизвестно, известно только что клуб после такого "проявления патриотизма" будет оштрафован на кругленькую сумму.