СКА — 1946 наконец-то взялся за ум: счёт в финальной серии стал 1—3

Положение армейской «молодёжки» перед сегодняшней, 4-й по счёту, игрой финальной серии Кубка Харламова было ужасным. Счёт в серии 0—3 и необходимость играть два последних матча в Нижнем Новгороде — худшего развития серии не придумаешь. Да и права сыграть ещё хотя бы раз во Дворце Спорта им. В. С. Коноваленко нужно было ещё добиться.

Однако самолюбие и настрой СКА — 1946 сегодня сработали, хотя подопечные Виктора Ковалёнка пропустили первыми: на 11-й минуте Горбунов реализовал удаление Андрея Чуркина. Сравнять счёт удалось Александру Дергачёву незадолго до первого перерыва. «Питерец.ру» ждёт появления Дергачёва в основе СКА в сезоне — 2015/2016 в том случае, если Бурдасова переведут в третье звено.

А на 25-й минуте произошло важное событие: хоккеисты Санкт-Петербурга вышли вперёд: это Александр Барабанов отличился с передачи Дениса Орловича-Грудкова. Почувствовав уверенность в собственных силах, хозяева «Юбилейного» уже не выпустили нить игры из своих краг рук. Иван Володин забросил третью шайбу в ворота Тихомирова на экваторе игрового времени, а все попытки «Чайки» отыграться успехом не увенчались. Снова поразил ворота гостей Александров:шайба залетела уже в пустые ворота.