МХЛ: в финале Кубка Харламова СКА — 1946 проигрывает «Чайке» 0—3

О двух первых матчах финала Кубка Харламова лучше не вспоминать: победа взрослого СКА в Кубке Гагарина совпала с поражением в Нижнем Новгороде нашей «молодёжки» со счётом 0:8. Ворота СКА — 1946 сегодня традиционно защищал Игорь Шестёркин, с состав звеньев был таким: Ермаков — Козловский, Володин — Комаров — А. Барабанов; Юдин — Демидов, Дергачёв — Арс. Хацей — Орлович-Грудков; Д. Александров — Гасюков, Ларичев — Николаев — Гребенщиков; Сультеев — Волков, Лелин — Неколенко — Чуркин.

Дебют встречи остался за «Чайкой»: гости и атаковали больше, и счёт открыли усилиями Михаила Смолина. В середине первого периода нижегородец Михаил Потапов получил штраф 2+10, однако ни эта, ни последующие попытки реализовать «лишнего» СКА — 1946 не удались. А вот Артём Аляев с передачи Даниила Ильина отличился в формате «4 на 3»: шайба шла на неудобной высоте, и Шестёркин не выручил.

У хозяев льда был ещё весь третий период, и надежда появилась после того, как Юдин смог пробить вратаря «Чайки» Тихомирова. Ключевой момент встречи наступил сразу же вслед за голом армейцев: если бы удалось реализовать большинство после удаления Потапова, исход встречи мог быть иным. Итоговый счёт — 1:3 и 0—3 в серии.