Финал Кубка Харламова начался для СКА — 1946 с 0:8, а продолжился — 1:4

Билеты на первые игры Кубка Харламова разлетелись в Нижнем Новгороде едва ли не мгновенно: в выходные администратор Дворца Спорта им. В. С. Коноваленко сообщила, что «остались только первые ряды». До финала шансы команд виделись как примерно равные, хотя вылетевшие в полуфинальных сериях «Белые Медведи» и «Локо» явно рассчитывали на большее.

Воскресный матч обернулся небывалым разгромом СКА — 1946: восемь шайб побывали в гостевых воротах, хет-триком отметился форвард «Чайки» Артур Гиздатуллин. Реванша в понедельник не получилось. Если в первом периоде переполненные трибуны не увидели заброшенных шайб, то на 23-й и 37-й минуте отличились соответственно Богословский и Руденков — 2:0 в пользу хозяев.

Окончательно добил армейскую «молодёжку» Белопашенцев, отличившийся на старте третьего периода. В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами, итоговый счёт — 4:1 в пользу «Чайки».

СКА — 1946 уступает 0—2 в финальной серии до 4-х побед. «Питерец.ру» приглашает всех поддержать армейцев 23-го и 24-го апреля в «Юбилейном».