24-й тур РФПЛ: «Зенит» сыграл вничью, но на 8 очков опережает «Краснодар»

Схема с 5-ю защитниками понравилась Виллаш-Боашу: Анюков вышел в стартовом составе, Рондон остался на скамейке запасных. Несмотря на 0:0, моменты по ходу матча «Кубань» — «Зенит» возникали. На 7-й минуте голкипер хозяев Беленов, которым по ходу сезона интересовался «Зенит», дважды спас свою команду после ударов Шатова и Гарая. А в конце матча Сергей Ткачёв бил по пустым воротам, которые покинул Лодыгин, но промахнулся. Наставник «Кубани» Леонид Кучук признался, что делал расчёт на то, чтобы не дать развернуться атаке лидера РФПЛ.

А в наиболее интересном с точки зрения борьбы за медали матче ЦСКА не удержал победу против «Краснодара». Армейцы с конца первого тайма вели в счёте после гола редко забивающего Вернблума, однако победу не удержали: Вандерсон сравнял счёт на 88-й минуте. «Питерец.ру» отмечает, что голевой пас бразильцу отдал Роман Широков.

Теперь у «сине-бело-голубых» — 56 очков, у ФК «Краснодар» — 48, у ЦСКА — 44. Следом идут «Динамо» и «Рубин» — по 43 очка. Свой следующий матч зенитовцы проведут дома 23 апреля с испанской «Севильей» в Лиге Европы.