Самарская победа была одержана БК «Зенит» «на классе»

Как и предполагал Василий Карасёв, против «Зенита» не сыграли ни Берзиньш, ни Бристол. В первой четверти у «Красных Крыльев» солировали Гудумак и Фидий, а закончился игровой отрезок с преимуществом хозяев в 3 очка. Однако во второй четверти за дело взялись наши «большие»: сначала Десятников, а затем Боровняк уверенно разбирались с защитой соперника в 3-хсекундной зоне. Итогом стало преимущество «+9» к большому перерыву.

В третьей четверти самарцы попытались настичь «Зенит», но броски из-за дуги Кулагина и Комолова снова создали комфортный отрыв в 7 очков. В концовке «сине-бело-голубые» смазали несколько важных штрафных, но Артём Вихров в решающий момент не дрогнул: победа «Зенита» — 86:84. Самым результативным у нас стал Боровняк (18 очков), по 14 набрали Вихров и Комолов.

«Питерец.ру» внимательно следил и за встречей «Енисей» — «Нижний Новгород». Победа гостей с преимуществом в 13 очков окончательно оформила пару первого раунда плей-офф: БК «Зенит» — БК «НН». Сегодня же «Астана» лишила шансов на 8-е место ВЭФ, выиграв очный матч (79:78).