И снова Дадонов: СКА ведёт в финале Кубка Гагарина 3—1

Не дождавшись поздравлений от партнёров по СКА по поводу 32-летия в предыдущем матче, капитан СКА Илья Ковальчук решил поздравить себя сам. Итог вдохновенной игры форварда СКА — «ассистентский хет-трик». Ковальчук сразу после стартового вбрасывания ринулся в атаку, совершив рейд в зону казанцев. В итоге Патрик Торесен с его передачи поразил пустой угол ворот Нильссона — 1:0.

Сравняли счёт гости после необязательного удаления Чудинова: бросок Оскара Мёллера не казался сильным, но Коскинен его не увидел и пропустил в правый от себя угол. Зрители приуныли: показалось, что может повториться сценарий третьего матча серии, проигранного в заключительном периоде.

Однако подопечные Вячеслава Быкова смогли создать себе комфортный задел. Сначала Эрикссон реализовал удаление того же Мёллера, а на старте третьего периода очередную шайбу забросил Евгений Дадонов. Всё, что удалось «Ак Барсу» — отквитать одну шайбу на последней минуте усилиями Азеведо. СКА одержал победу и повёл в серии со счётом 3—1. Теперь команды переедут в Казань, где и сыграют в воскресенье, 19 апреля, и начнётся в 17:00.