«Тосно» и петербургское «Динамо» проиграли свои матчи 27-го тура в ФНЛ

Слова Валения Непомнящего о том, что оренбургский «Газовик» может потеснить кого-то с 4-й строчки в ФНЛ, после 27-го тура вспомнились сразу. Неожиданное поражение ФК «Тосно» от вроде бы немотивированной «Тюмени» обострило борьбу за попадание в зону стыковых матчей. На счастье команды из Ленобласти «Газовик» потерял 2 очка в домашней игре с «Енисеем», в итоге отрыв между тосненцами и занимающими 5-е место оренбуржцами сейчас составляет 3 очка.

А ведь до 78-й минуте подопечные Перевертайло вели в счёте на стадионе «Геолог» (ностальгическое название для тех, кто помнит советскую первую лигу). После гола Прокофьева на 6-й минуте гости могли увеличить своё преимущество. Однако все усилия свела на нет неудачная игра Сергея Нарубина. Сначала Абазов сравнял счёт после неуверенной игры тосненского голкипера, а уже в компенсированное время Клейтон оставил «Тосно» с «баранкой».

«Питерец.ру» рад, что наше «Динамо» не снялось с первенства, а уж поражение на Сахалине со счётом 0:2 — событие, которому вряд ли кто-то удивился.