БК «Зенит» — БК «Нижний Новгород» 2—0. До встречи в плей-офф Лиги ВТБ?

Уже на разминке обратил на себя внимание командный дух баскетболистов «Зенита»: выполняя броски, они постоянно подбадривали друг друга. В первой половине трудно было противостоять под щитами Параховскому: белорус продавливал любого опекуна. На помощь гостям Нагорного дворца спорта пришло везение: кольцо несколько раз буквально «выплёвывало» мяч. Очень важные «трёхи» забили Спиридонов и Вихров, а вот Кулагин заметно нервничал: его эмоциональный вскрик после промаха на последних секундах владения слышали все.

Во второй половине «Зенит» смог создать задел в 13 очков. Очень сильно выглядел у хозяев паркета Трэй Томпкинс, в итоге набравший 20 очков. Он и Ходж забросили по 4 дальних броска. В последней четверти БК «НН» подобрался к подопечным Карасёва на дистанцию 6—8 очков. Решающей стала 3-хочковая «бомба» Кайла Лэндри за 3 минуты до сирены.

Выиграв, «Зенит» практически обеспечил себе итоговое 4-е место. «Питерец.ру» отмечает хорошую игру Андрея Десятникова (7 очков). Нижегородцам желательно выиграть две из оставшихся трёх игр, чтобы занять 5-е место и выйти в плей-офф на «Зенит».