Гребенщиков принёс победу в логове «Белых Медведей»

Очередная хорошая новость для поклонников хоккейного СКА пришла сегодня днём из Челябинска: команда СКА — 1946 смог пробиться в финал Кубка Гагарина. Четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Харламова в Челябинске против «Белых Медведей» оказался последним.

Уже в начале 6-й минуты Орлович-Грудков открыл счёт, а помогли ему отличиться Комаров и Ларичев. На 16-й минуте Василия Демченко огорчил Александр Дергачёв, и счёт стал уже 2:0 в пользу петербуржцев. Однако вскоре «Белые Медведи» получили солидное численное преимущество — «5 на 3». Арбитры на 2 минуты удалили Чуркина и Сультеева, а Неколенко «наградили» 10-минутным дисциплинарным штрафом. Очень быстро Чистяков пробил Шестёркина в большинстве — 1:2.

Во втором периоде Козловский и Ерофеев обменялись шайбами в большинстве, после чего решающий укол хозяевам нанёс в меньшинстве Святослав Гребенщиков — 2:4. «Питерец.ру» заметил: после этого Анвар Гатиятуллин заменил Демченко. В третьем периоде челябинцы отличились лишь раз, и СКА — 1946 одержал победу в матче и выиграл всю серию.