«Белые Медведи» обыграли СКА — 1946, а «Локо» сравнял счёт в серии с «Чайкой»

Питерская хоккейная «молодёжка» смогла выиграть обе домашние встречи 1/2 финала плей-офф МХЛ у челябинских «Белых Медведей» во многом благодаря уверенной игре Игоря Шестёркина. Однако сегодня уральское нападение показало свою грозную силу, и хозяева «Арены-Трактор» смогли сократить счёт в серии.

После первого периода на табло горел счёт 1:1. Сначала челябинец Афонасьевский поразил ворота Шестёркина, после чего Николай Демидов помог отличиться Егору Лелину. На 26-й минуте Тридчиков вывел «Белых Медведей» вперёд, но подопечные Виктора Ковалёнка смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. На 34-й и 35-й минутах отличились соответственно Денис Орлович-Грудков и Максим Николаев. Однако Основин и Назаркин вывели вперёд уже хозяев — 4:3. Обидную шайбу пропустила наша команда под занавес второй 20-минутки, а в третьем периоде СКА — 1946 забросил шайбу в меньшинстве: Николаев сделал дубль с передачи Дергачёва.

«Питерец.ру» следил и за другим полуфиналом, в котором «Локо» выиграл второй домашний матч у «Чайки» со счётом 4:2.