Баскетбольный «Зенит» обыграл ВЭФ, впереди — выезд в Нижний Новгород

«Зенит» выглядел явно предпочтительнее в первой половине игры: к перерыву «сине-бело-голубые» вели «+10». Неплохо смотрелся под щитами Боровняк, но в игры легионер бросал не слишком точно (40%). В третьей четверти ВЭФ смог подтянуться к хозяевам паркета, очень старался Джеральд Робинсон. Однако даже у него броски с игры не пошли: 5 из 12 со средней дистанции для лучшего снайпера ВЭФа — процент ужасный. Кайл Лоури вообще промазал все свои 2-хочковые попытки, забив 2 дальних броска.

Решающее слово осталось за нашей защитой: в последней четверти баскетболисты ВЭФа несколько минут не могли набрать очки, и «Зенит» оторвался на 8—10 очков. Прекрасно сыграл Дмитрий Кулагин: 23 очка и 10 фолов со стороны соперника. «Питерец.ру» надеется, что Кулагин будет столь же полезен в принципиальном для него и важнейшем с турнирной точки зрения матче 12 апреля в Нижнем Новгороде. В параллельном матче «Автодор» обыграл «Енисей» с разницей в 1 очко, при этом красноярский центровой Элмедин Киканович набрал 33 очка. Ранее Уилли Дин побил рекорд сезона Вальтера Ходжа.