МХЛ: Шестёркин укротил грозное нападение «Белых Медведей»

Полуфинальные серии плей-офф МХЛ начались в понедельник матчем в Нижнем Новгороде, где «Чайка» принимала «Локо». В переполненном дворце спорта им. В. С. Коноваленко хозяева совершили впечатляющий камбэк со счёта 0:3. Окрылённые трудной победой в первой игре, нижегородцы выиграли и второй матч и ведут в серии 2—0.

СКА — 1946 в «Юбилейном» принимал «Белых Медведей» из Челябинска. Главную задачу тренерский штаб санкт-петербуржцев решил: удалось нейтрализовать грозное нападение уральцев, в котором «Питерец.ру» выделил бы Вячеслава Основина и Артёма Пеньковского. Вратарь армейской «молодёжки» Игорь Шестёркин справился со всеми 35 бросками по своим воротам. А вот его визави Егор Назаров, неожиданно появившийся в воротах вместо Василия Демченко, вынужден был капитулировать перед броском Александра Дергачёва на 35-й минуте: ассистировал автору шайбы Орлович-Грудков. Наши хоккеисты нанесли по воротам «Медведей» 31 бросок. В одном из эпизодов не сдержался Иван Ларичев, получивший от судей 10-минутное удаление.

Второй матч серии 1/2 финала МХЛ состоится 8 апреля.