Роман Ротенберг получил лучший подарок на день рождения — СКА в финале

Дмитрий Квартальнов всё-таки поставил в ворота на решающую игру Кевина Лаланда: забегая вперёд, можно сказать, что канадский белорус не выручил. Первый гол стал результатом броска-наброса Ковальчука от борта: голкипер ЦСКА упустил шайбу за «ленточку». На последней минуте первого периода Да Коста не смог пробить Коскинена в большинстве после удаления Панарина.

На 28-й минуте Евгений Дадонов смог добить шайбу в ворота соперника, и СКА повёл 2:0. Но удержать преимущество подопечные Вячеслава Быкова не сумели, виной тому — высочайшее индивидуальное мастерство главных снайперов ЦСКА. Сначала Радулов подправил шайбу после броска Стася — 1:2. Сразу же Коскинен ликвидировал опаснейшую атаку на свои ворота, но на последней минуте второго периода счёт сравнялся: шикарный бросок удался Да Коста.

Но последнее слово сегодня осталось за Патриком Торесеном: «Питерец.ру» отмечает, что Лаланд снова не выручил ЦСКА. Автором решающей результативной передачи стал Антон Белов. Последний штурм хозяев льда не дал результата, и СКА сыграет в финале с «Ак Барсом».