Дубли Дадонова и Панарина помогли СКА разгромить ЦСКА в Москве со счётом 6:2

Чудо, которого так хотели поклонники СКА, свершилось: пятый матч уверенно выигран, счёт в полуфинальной серии стал уже 2—3. В первом периоде провалился голкипер ЦСКА Станислав Галимов, заменённый на Лаланда на 12-й минуте. Открыл счёт в матче Артемий Панарин, реализовавший удаление Дениса Денисова. А вскоре Дадонову удался филигранный бросок, отправивший Галимова на лавку.

На старте второго периода напомнил о себе Александр Радулов, с точнейшим броском которого не справился Коскинен: камера показала, как порадовалась сидевшая на трибуне Дарья Дмитриева. Сразу же ЦСКА снова получил большинство, но оборона СКА выстояла. На экваторе игры обменялись шайбами Кутейкин и Да Коста, после чего наши хоккеисты нанесли решающий удар. Деморализовала хозяев вторая шайба Дадонова на 40-й минуте, а в третьем периоде Панарин идеальным бросков сделал счёт 5:2. Оригинально поступил Дмитрий Квартальнов на 54-й минуте, выпустив шестого полевого игрока. Итог — шайба Антона Бурдасова и 2:6 на табло.

«Питерец.ру» сообщает: шестой матч пройдёт в «Ледовом» 5 апреля.