СКА обыграл ЦСКА 4:1, но только в матче. В серии пока 1—3

Во втором домашнем матче при счёте в серии 0—3 армейцы Сант-Петербурга смогли одержать первую победу в серии Кубка Гагарина. Главными героями встречи стало звено Панарин — Шипачёв — Дадонов. Шансы на победу в серии остаются, но права на ошибку больше нет: не сдержав Радулова в первых трёх играх полуфинального противостояния, СКА поставил себя на грань вылета.

Первая шайба стала результатом небрежности Денисова: Ковальчук перехватил шайбу и сделал точный пас Торесену: норвежец забил похожий гол «Торпедо» в 1/8 финала. Крупным счёт стал после чёткой реализации большинства: отличились Дадонов и Шипачёв. Комбинацию, приведшую к третьей шайбе, «Питерец.ру» считает образцовой.

На 33-й минуте интрига исчезла совсем после дубля Дадонова, но неугомонный Радулов всё-таки организовал гол престижа в исполнении Григоренко — 4:1. Квартальнов вынужден был заменить Галимова на Лаланда, а дисциплинарные санкции могут ждать Науменкова: игрок обороны ЦСКА схлопотал неоправданные штрафные минуты. Следующий матч — 3 апреля в Москве.