ЦСКА не позволил СКА забить и повёл в серии 1—0

Несмотря на удачную игру в первом раунде плей-офф Лаланда, Квартальнов-старший доверил пост №1 Станиславу Галимову. В итоге ворота ЦСКА оказались «на замке», в то время как Коскинену пришлось трижды вынимать шайбу из сетки своих ворот.

Открыл счёт Александр Радулов, превративший в гол отскок от голкипера СКА. Поучаствовал во взятии наших ворот и блестяще играющий в нынешнем плей-офф Игорь Григоренко. В середине первого периода Шипачёв в большинстве имел реальнейший шанс, но бросок не получился.

В начале второго периода был удалён защитник хозяев Немец, но дивидендов из этого СКА не извлёк. Уже в равных составах Радулов организовал второй гол: отличился Любимов. После этого подопечным Быкова понадобилось время, чтобы прийти в себя.

В заключительной 20-минутке СКА пытался спасти игру, но отличиться снова удалось Радулову: его бросок шёл мимо ворот, но шайба угодила в колено Муршаку — 3:0. Неприятную травму получил Дмитрий Калинин, которого зацепил клюшкой экс-игрок СКА Евгений Артюхин. «Питерец.ру» ждёт второго матча 28 марта.