«Ленинградка» снова обыграла «Воронеж» в трёх партиях

Пока сбывается предсказание Елены Ткачёвой, предположившей 3 победы в серии против «Воронежа». Второй матч начался с удачных действий гостевой команды, которая вела 8:4 к первому техническому перерыву. Но затем за дело взялись Ткачёва, Симона Риниери и Екатерина Полякова. Счёт сначала сравнялся, а затем «Ленинградка» вышла вперёд — 14:13. Интрига жила в первом сете до счёта 23:22, после которого воронежские спортсменки очков уже не набрали.

Вторая партия началась с мощного спурта «Ленинградки», которая повела со счётом 10:1. Такого задела хватило для победы в партии, особенно выделялась Риниери, успевавшая и в атаке, и в защите. Третья партия вначале складывалась в пользу команды Левона Джагиняна, которая вела с преимуществом в 4 очка. Но хозяйки площадки не были настроены затягивать борьбу: после блока Поляковой счёт стал 23:20. «Воронеж» смог сравнять счёт (24:24), но Ткачёва и Риниери принесли решающий очки.

«Питерец.ру» напоминает, что третий матч между этими командами состоится 26 марта в Воронеже, сайт нашей команды планирует вести интернет-трансляцию.