Женский волейбол: «Ленинградка» громит «Воронеж»

«Питерец.ру» уже уделял внимание женской волейбольной команде «Ленинградка»: тогда речь шла о проигранном матче с «Протоном» в гостях. И вот подопечные Александра Леонидовича Кашина порадовали своих поклонников уверенной победой.

Соперником наших волейболисток был «Воронеж» — команда, которая находится в турнирной таблице ещё ниже «Ленинградки». Уже к первому техническому перерыву в стартовой партии преимущество хозяек площадки составляло 3 очка. После уверенных атакующих действий опытнейшей Симоны Риниери и Ребекки Сантос — и преимущество в счёте выросло до 6 очков. В итоге первая партия закончилась со счётом 25:18.

Во второй партии отличилась на подаче блокирующая Екатерина Полякова. В эндшпиле сета помогла нашим спортсменкам ещё и удача. Заключительной стала третья партия, а победный мяч вбила в площадку Сантос — 25:22.

На послематчевой пресс-конференции Александр Кашин заметил, что счёт не соотвeтствует накалу борьбы в этом матче. У «Воронежа» он отметил Олесю Шаравскую. Второй матч серии состоится в воскресенье.