СКА—1946 сразится с «Красной Армией» в 1/4 финала плей-офф МХЛ

Если в полуфинале Кубка Гагарина главная команда СКА скрестит клюшки с ЦСКА, то в четвертьфинале плей-офф МХЛ СКА—1946 сыграет с «Красной Армией». Серия «молодёжки» СКА с ХК МВД завершилась со счётом 3:1, а вот «Красная Армия» играла с МХК «Спартак» все 5 встреч. Решающий матч состоялся 20 марта во дворце «Сокольники»: шайба Андрея Светлакова на 57-й минуте оказалась победной для красноармейцев, и команда Михаила Васильева оформила выход в 1/4 финала. Первые две игры состоятся в Москве, а 29 марта СКА—1946 сыграет с принципиальным соперником на домашнем льду.

Только сегодня определился последний участник третьего раунда плей-офф: нижегородская «Чайка» смогла оправиться от поражения во втором овертайме в четвёртой игре и одержала волевую победу над командой «Кристалл» (Бердск) со счётом 2:1. Первую шайбу хозяев в решающем матче забросил защитник Артём Аляев, игравший за «Торпедо» и в регулярном сезоне, и в плей-офф против СКА. Соперником «Чайки» будет «Толпар».

«Питерец.ру» узнал и другие пары 1/4 финала: «Локо» — «Алмаз», «Белые медведи» — «Реактор».