«Тосно» обыгрывает дзержинский «Химик» и удерживается на 2-м месте в ФНЛ

Расставание с Александром Григоряном пока не сказывается на результатах «Тосно»: представляющая Ленинградскую область команда сохраняет 2-е место в таблице первенства ФНЛ. Если коллектив Евгения Перевертайло сохранит взятый темп, то получит право выступить в Российской Премьер-Лиге напрямую, без стыковых матчей.

Сегодняшним соперником тосненцев стал дзержинский «Химик». Команду из Поволжья также возглавляет тренер в ранге «и.о.» — Салават Галеев. Выделялись в составе гостей участники символической сборной предыдущего тура ФНЛ — защитник Георгий Джикия и украинский форвард Александр Касьян. Именно Джикия забил единственный гол гостей на 59-й минуте, сравняв счёт.

Однако «Тосно» не намерен был упускать победу: с интервалом в 2 минуты Михаил Смирнов и Станислав Прокофьев сделали счёт 3:1. «Питерец.ру» похвалил бы и открывшего счёт в этой встрече Батраза Хадарцева. Победа позволила тосненцам набрать 46 очков, но «Томь» буквально наступает на пятки. А лидирует в первом дивизионе амбициозный «Анжи», который сегодня разгромил «Енисей» — 5:1. Команда Сергея Ташуева опережает «Тосно»на 5 очков.