Дежа вю: СКА раздавлен московским «Динамо» на домашнем льду

Начало матча полностью осталось за СКА: армейцы много атаковали, а самый реальный шанс забить имел Шипачёв, бросок которого Лазушин парировал с трудом. Однако опытные динамовцы сдержали стартовый натиск и перешли в контрнаступление. Результативную ошибку совершил герой первой встречи — Артемий Панарин. Форвард СКА просто подарил шайбу Брюквину — 0:1. После этого Кетов получил право на буллит, но проиграл дуэль Лазушину.

Подопечные Быкова сравняли счёт после удаления Ялласваары: отличилась связка Шипачёва и Панарина. «Питерец.ру» надеялся, что в матче наступил перелом, но контратака гостей привела к взятию ворот Коскинена.

Штурм динамовских ворот продолжился и в третьем периоде, мог отличиться Дадонов — но Лазушин отразил угрозу. Подвёл СКА Червенка, получив 2 минуты штрафа: Коскинен пропустил после не самого опасного броска Каспарса Даугавиньша. А разгромным стал счёт после броска Цветкова по пустым воротам СКА с передачи Карпова.

В других матчах ЦСКА разгромил «Йокерит» (4:0), а Салак «засушил» матч с «Магниткой».