«Химки» выбили «Зенит» из Еврокубка

Василий Карасёв доверил место в стартовой пятёрке Вихрову, Джонсу, Кулагину, Валиеву и Боровняку. У химчан матч начали Райс, Копонен, Вяльцев, Моня и вернувшийся в строй Пол Дэвис. В первой четверти хозяева просто нокаутировали «Зенит»: игровой отрезок завершился со счётом 26:11 в пользу «Химкок». Базисом для рывка хозяев послужили точные 3-хочковые броски, а подмосковный снайпер с финским паспортом Копонен стал самым результативным игроком этой встречи — 24 очка.

Затем атакой хозяев стал привычно дирижировать Тайриз Райс, и химчане удержали солидное преимущество к больному перерыву: «+13». В третьей четверти очень старался Артём Вихров, недавно награждённый Единой Лигой ВТБ как лучший молодой игрок февраля. Однако хозяева паркета уже почувствовали вкус победы: итоговый счёт матча — 89:70 не в пользу «Зенита». «Питерец.ру» считает выступление нашей команды в Еврокубке очень хорошим опытом, а химчане сейчас — объективно более сильный соперник.

Вчера в следующий раунд плей-офф турнира вышел «Локомотив-Кубань», к которому по итогам ответных матче присоединились УНИКС, «Каршияка» и «Пари-Леваллуа».