Баскетбольный «Зенит» одолел лидера чемпионата — 65:63

Василий Карасёв начал матч «маленькой» пятёркой: Джонс, Вихров, Кулагин, Валиев и Боровняк. У химчан отсутствовал универсальный центровой Пол Дэвис, зато состоялся дебют новичка из НБА Виктора Клавера. Испанец за 14:21 на паркете «СИБУР-Арены» очков не набрал, отдав 4 передачи.

Стартовая четверть получилась малорезультативной: на первый перерыв команды ушли при счёте 11:9 в пользу хозяев. Во второй четверти игра стала более зрелищной, а «Зенит» сохранил небольшое преимущество в счёте. Полезно сыграли в этом игровом отрезке Лэндри, Ходж и Десятников. В итоге к большому перерыву «Химки» уступали 5 очков.

В решающей, по мнению знатоков баскетбола, третьей четверти игроки «Зенита» чёткой защитой вынудили гостевое нападение ограничиться лишь 12 очками, что и предопределило итоговый успех. Лучшая статистика оказалась у Кайла Лэндри: 20 очков и 9 подборов. У гостей самым результативным стал финн Копонен (21 очко).

В параллельном матче «Астана» проиграла дома «Нижнему Новгороду» со счётом 71:79. «Зенит» по-прежнему удерживает 3-е место в турнирной таблице.