СКА прошёл «Торпедо» в Кубке Гагарина

В первом периоде СКА доминировал в игре, поэтому счёт 2:0 выглядел закономерным. Торпедовская атака первые полчаса игры демонстрировала практически полное бессилие, но подопечные Скудры смогли навязать борьбу в дальнейшем.

Открыть счёт хозяева льда смогли после чёткого паса Торесена на Мортенссона: Касутин ожидал от норвежца броска и не успел перегруппироваться. Удвоить преимущество нашим хоккеистам удалось в большинстве: навес Чудинова превратил в бросок Торесен, в ассистенты попал ещё и Червенка. Больше голов зрители не увидели: Касутин несколько раз спасал торпедовцев в практически безнадёжных ситуациях, а Коскинен записал в свой актив первый «сухарь» в плей-офф за СКА.

«Питерец.ру» сомневается, заслуживал ли форвард гостей Никита Двуреченский матч-штрафа за силовой приём против Хафизуллина: этот эпизод оставил гостей в меньшинстве на 5 минут. Сгубили нижегородцев в этой серии неуверенная игра в меньшинстве и необязательные удаления.

Вышел во второй раунд плей-офф и «Йокерит», растерзавший минское «Динамо» — 7:1.